Interlaken Tourismus

Team Interlaken

Ihr Urlaub ist uns wichtig. Lernen Sie uns kennen. Wir freuen uns auf Sie!
Möchten Sie wissen, wer Ihnen bei der Planung des Urlaubs behilflich ist, wer Sie vor Ort berät und wer für Sie die Angebote gestaltet? Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter stehen Ihnen sehr gerne zur Verfügung. Erfahren Sie hier, wer sich hinter dem Team von Interlaken Tourismus verbirgt.
Interlaken Tourismus
Marktgasse 1
3800 Interlaken
Tel. +41 (0)33 826 53 00
Fax +41 (0)33 826 53 75
mail@interlakentourism.ch
www.interlaken.ch

Weitere Informationen

Daniel Sulzer
Daniel Sulzer
Direktor
daniel.sulzer@interlakentourism.ch

Markus Bolliger
Markus Bolliger
Leiter Marketing
markus.bolliger@interlakentourism.ch

Renato Julier
Renato Julier
Leiter Märkte
renato.julier@interlakentourism.ch

Yvonne Häsler
Yvonne Häsler
Leiterin Finanzen & Administration
yvonne.haesler@interlakentourism.ch

Nicole Wyss
Nicole Wyss
Leiterin Guest Services
nicole.wyss@interlakentourism.ch

Christoph Leibundgut
Christoph Leibundgut
Manager Communications
christoph.leibundgut@interlakentourism.ch

Alice Leu
Alice Leu
Direktionsassistentin & HRM (Teilzeit)
alice.leu@interlakentourism.ch

Nathalie Röthlin
Nathalie Röthlin
Manager Markets
nathalie.roethlin@interlakentourism.ch

Kevin Dissauer
Kevin Dissauer
Manager Markets
kevin.dissauer@interlakentourism.ch

Celina Finger
Celina Finger
Assistant Markets
celina.finger@interlakentourism.ch

Antonietta Grosjean
Antonietta Grosjean
Product Manager
antonietta.grosjean@interlakentourism.ch

Beatrice Stalder
Beatrice Stalder
Product Manager
beatrice.stalder@interlakentourism.ch

Melanie Studer
Melanie Studer
Product Manager
melanie.studer@interlakentourism.ch

Seline Papst
Seline Papst
Product Manager
seline.papst@interlakentourism.ch

Christian Mathyer
Christian Mathyer
Manager Web & IT
christian.mathyer@interlakentourism.ch

Patrick von Allmen
Patrick von Allmen
Praktikant Web & IT
patrick.vonallmen@interlakentourism.ch

Ursula Wiedmer
Ursula Wiedmer
Manager Graphic Design
ursula.wiedmer@interlakentourism.ch

Pamela Gasser
Pamela Gasser
Digital Marketing Manager
pamela.gasser@interlakentourism.ch

Eva Amann
Eva Ammann
Projekt Manager Marketing
eva.ammann@interlakentourism.ch

Damaris Schmid
Damaris Schmid
Content Manager
damaris.schmid@interlakentourism.ch

Romina Brugger
Romina Brugger
Project Manager Marketing
romina.brugger@interlakentourism.ch

Melanie Lehnherr
Melanie Lehnherr
Manager Reservation
melanie.lehnherr@interlakentourism.ch

Franziska Feuz
Franziska Feuz
Manager Reservation
franziska.feuz@interlakentourism.ch

Manuela Fuegi
Manuela Fuegi
Manager Reservation (Teilzeit)
manuela.fuegi@interlakentourism.ch

Daniela Steiner
Daniela Steiner
Assistant Manager Tourist Information
daniela.steiner@interlakentourism.ch

Annemarie Sterchi
Annemarie Sterchi
Gästeberaterin Tourist Information (Teilzeit)
annemarie.sterchi@interlakentourism.ch

Manuela Rossi
Manuela Rossi
Tourist Information
manuela.rossi@interlakentourism.ch

Camillla Wensing
Camilla Wensing
Gästeberaterin Tourist Information (Teilzeit)
camilla.wensing@interlakentourism.ch

Maria-Rosa Schmuki
Maria-Rosa Schmuki
Gästeberaterin Tourist Information (Teilzeit)
mariarosa.schmuki@interlakentourism.ch

Alexandra Häsler
Alexandra Häsler
Manager Versand & Infrastruktur
alexandra.haesler@interlakentourism.ch

Paola Rubin
Paola Rubin
Assistentin Finanzen & Administration (Teilzeit)
paola.rubin@interlakentourism.ch

Laura Schwarz
Laura Schwarz
In Ausbildung
laura.schwarz@interlakentourism.ch

Fabrice Mühlheim
Fabrice Mühlheim
In Ausbildung
fabrice.muehlheim@interlakentourism.ch

Jaël Zeller
Jaël Zeller
In Ausbildung
jael.zeller@interlakentourism.ch

Dominic Schurter
Dominic Schurter
In Ausbildung
dominic.schurter@interlakentourism.ch

Nora Vollenweider
Nora Vollenweider
In Ausbildung
nora.vollenweider@interlakentourism.ch