Trade Corner

Markets Team

Möchten Sie wissen, wer Ihnen bei Fragen zu Interlaken oder unseren Angeboten behilflich ist?
Erfahren Sie hier, wer sich hinter dem Markets Team von Interlaken Tourismus verbirgt.
Interlaken Tourismus
Marktgasse 1
3800 Interlaken
Tel. +41 (0)33 826 53 00
Fax +41 (0)33 826 53 75
mail@interlakentourism.ch
www.interlaken.ch

Weitere Informationen

Renato Julier

Markus Bolliger

Renato Julier
Director Markets
renato.julier@interlakentourism.ch

Märkte:
GCC, China, Hong Kong, Taiwan, Korea, Japan, ltalien

Markus Bolliger
Director Marketing
markus.bolliger@interlakentourism.ch

Markets:
Schwitzerland, India




Geraldine Burgener

Nathalie Röthlin

Geraldine Burgener
Manager Markets
geraldine.burgener@interlakentourism.ch

Märkte:
Australien/Neuseeland, UK, irland, Spanien, Spanien, Südostasien
Nathalie Röthlin
Manager Markets
nathalie.roethlin@interlakentourism.ch

Market:
Deutschland, BeNeLux, USA/Kanada



Kevin Dissauer

Celina Finger

Kevin Dissauer
Manager Markets
kevin.dissauer@interlakentourism.ch

Märkte:
Nordics, Frankreich, Incoming CH, Schwellenländer
Celina Finger
Assistant Markets
celina.finger@interlakentourism.ch




Laura Schwarz

Laura Schwarz
Lernende Markets
laura.schwarz@interlakentourism.ch